Team

Das Projekt d-zentral.tv wurde 2004 von der Deutschen Rockmusik Stiftung als Nachfolgeprojekt vom “2. Aufschlag” ins Leben gerufen. Sechs Jahre lang produzierte die d-zentral Redaktion ein monatliches TV-Musikmagazin über die deutsche Musikszene abseits des Mainstreams. Vorwiegend unbekannte Bands und Künstler wurden anhand von Musikvidoes, Livemitschnitten oder CD Rezessionen vorgestellt. Seit 2010 bieten wir mediale Dienstleistungen im Bereich Videoproduktion an.

Uwe Gooss

Chefredakteur

uwe@d-zentral.net


Amelie

Kauffrau für audiovisuelle Medien

amelie@d-zentral.net


André

Mediengestalter für Bild und Ton

andre@d-zentral.net


Moritz

Mediengestalter für Bild und Ton

moritz@d-zentral.net


Lena

Mediengestalterin für Bild und Ton

lena@d-zentral.net


Niklas

Mediengestalter für Bild und Ton

niklas@d-zentral.net


Dennis

Mediengestalter für Bild und Ton

dennis@d-zentral.net


Cao

Mediengestalter Digital und Print

cao@d-zentral.net