Team

Das Projekt d-zentral.tv wurde 2004 von der Deutschen Rockmusik Stiftung als Nachfolgeprojekt vom “2. Aufschlag” ins Leben gerufen. Sechs Jahre lang produzierte die d-zentral Redaktion ein monatliches TV-Musikmagazin über die deutsche Musikszene abseits des Mainstreams. Vorwiegend unbekannte Bands und Künstler wurden anhand von Musikvidoes, Livemitschnitten oder CD Rezessionen vorgestellt. Seit 2010 bieten wir mediale Dienstleistungen im Bereich Videoproduktion an.

  • Chef-Redakteur

    Uwe Gooss

    uwe@d-zentral.net

  • Mediengestalter Bild & Ton

    Nicolas Gacek

    nikolas@d-zentral.net

  • Kauffrau für audiovisuelle Medien

    Linnéa Oelmann

    linnea@d-zentral.net

  • Mediengestalter Bild & Ton

    André Schlechte

    andre@d-zentral.net

  • Mediengestalter Bild & Ton

    Moritz Jonas

    moritz@d-zentral.net

  • Mediengestalterin Bild & Ton

    Lena Tuitjer

    lena@d-zentral.net

  • Mediengestalter Bild & Ton

    Niklas Wittig

    niklas@d-zentral.net

  • Mediengestalter Bild & Ton

    Dennis Schischke

    dennis@d-zentral.net

  • Mediengestalter Digital & Print

    Cao-Tri Huynh

    cao@d-zentral.net

  • Kauffrau für audiovisuelle Medien

    Amelie Nienstedt

    amelie@d-zentral.net